文化庁メディア芸術祭

上映

Film Screening

検索条件を設定する

日付

ALL
9/16
SAT
9/17
SUN
9/18
MON
9/19
TUE
9/20
WED
9/21
THU
9/22
FRI
9/23
SAT
9/24
SUN
9/25
MON
9/26
TUE
9/27
WED
9/28
THU

場所

全て
NTTインターコミュニケーション・センター[ICC]
TOHOシネマズ 新宿
新宿区立子ども総合センター

シン・ゴジラ

シン・ゴジラ

シン・ゴジラ

映像作品

庵野 秀明/樋口 真嗣

上映日時
TOHOシネマズ新宿 [スクリーン11]

09/23(SAT)

14:00 - 16:00
事前予約

君の名は。

君の名は。

君の名は。

劇場アニメーション

新海 誠

上映日時
TOHOシネマズ新宿 [スクリーン11]

09/23(SAT)

19:00-20:50
事前予約

映画『聲の形』

映画『聲の形』

映画『聲の形』

劇場アニメーション

山田 尚子

上映日時
TOHOシネマズ新宿 [スクリーン11] ※トーク付上映

09/18(MON)

15:50 - 18:30
事前予約

父を探して

父を探して

父を探して

劇場アニメーション

Alê ABREU

上映日時
TOHOシネマズ新宿 [スクリーン11] ※トーク付上映

09/18(MON)

19:00-20:50
事前予約
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/16(SAT)

15:30 - 16:50
事前予約

09/23(SAT)

15:30 - 16:50
事前予約

劇場版響け!ユーフォニアム ~北宇治高校吹奏楽部へようこそ~

劇場版響け!ユーフォニアム ~北宇治高校吹奏楽部へようこそ~

劇場版響け!ユーフォニアム ~北宇治高校吹奏楽部へようこそ~

劇場アニメーション

石原 立也

上映日時
TOHOシネマズ新宿 [スクリーン11]

09/23(SAT)

16:35-18:20
事前予約

ちえりとチェリー

ちえりとチェリー

ちえりとチェリー

劇場アニメーション

中村 誠

上映日時
TOHOシネマズ新宿 [スクリーン11]

09/23(SAT)

12:30 - 13:25
事前予約
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/18(MON)

12:55 - 13:50
事前予約

09/28(THU)

12:35 - 13:30
事前予約
新宿区立子ども総合センター

09/25(MON)

16:00 - 17:15
事前予約

プログラムA (アニメーション部門 短編アニメーション)

プログラムA (アニメーション部門 短編アニメーション)

I Have Dreamed Of You So Much

短編アニメーション

Emma VAKARELOVA

ムーム

短編アニメーション

堤 大介/ロバート・コンドウ

Rebellious

短編アニメーション

Arturo "Vonno" AMBRIZ / Roy AMBRIZ

Among the black waves

短編アニメーション

Anna BUDANOVA

A Love Story

短編アニメーション

Anushka Kishani NAANAYAKKARA

上映日時
TOHOシネマズ新宿 [スクリーン11] ※トーク付上映

09/18(MON)

13:45 - 15:20
事前予約
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/16(SAT)

17:10 - 18:15
事前予約

09/19(TUE)

11:30 - 12:35
事前予約

09/21(THU)

16:35 - 17:40
事前予約

09/23(SAT)

14:05 - 15:10
事前予約

09/24(SUN)

11:30 - 12:35
事前予約

LISTEN リッスン

LISTEN リッスン

LISTEN リッスン

映像作品

牧原 依里 / 雫境

上映日時
TOHOシネマズ新宿 [スクリーン11]

09/18(MON)

12:15 - 13:15
事前予約
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/17(SUN)

17:05 - 18:05
事前予約

09/26(TUE)

14:05 - 15:05
事前予約

プログラムB (アニメーション部門 短編アニメーション)

プログラムB (アニメーション部門 短編アニメーション)

サティの「パラード」

短編アニメーション

山村 浩二

Waiting For the New Year

短編アニメーション

Vladimir LESCHIOV

oldman youngman

短編アニメーション

加賀 遼也

愛のかかと

短編アニメーション

円香

Way of Giants

短編アニメーション

Alois DI LEO

A Love Story

短編アニメーション

Anushka Kishani NAANAYAKKARA

上映日時
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/16(SAT)

11:30 - 12:35
事前予約

09/18(MON)

14:10 - 15:15
事前予約

09/21(THU)

15:10 - 16:15
事前予約

09/24(SUN)

14:50 - 15:55
事前予約

09/25(MON)

11:30 - 12:35
事前予約

09/27(WED)

16:15 - 17:20
事前予約

プログラムC (アニメーション部門 短編アニメーション)

プログラムC (アニメーション部門 短編アニメーション)

Ticking Away

短編アニメーション

Michael SEWNARAIN

Decorado

短編アニメーション

Alberto VAZQUEZ

Jungle Taxi

短編アニメーション

キム・ハケン

Peripheria

短編アニメーション

David COQUARD-DASSAULT

THE EMPTY

短編アニメーション

JEONG Dahee

Among the black waves

短編アニメーション

Anna BUDANOVA

上映日時
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/16(SAT)

14:05 - 15:10
事前予約

09/18(MON)

13:30 - 12:35
事前予約

09/20(WED)

16:05 - 17:10
事前予約

09/23(SAT)

12:40 - 13:45
事前予約

09/25(MON)

16:10 - 17:15
事前予約

09/27(WED)

13:10 - 14:15
事前予約

プログラムD (アニメーション部門 短編アニメーション)

プログラムD (アニメーション部門 短編アニメーション)

Kukuschka

短編アニメーション

Dina VELIKOVSKAYA

眠れない夜の月

短編アニメーション

八代 健志

Rebellious

短編アニメーション

Arturo "Vonno" AMBRIZ / Roy AMBRIZ

上映日時
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/17(SUN)

14:10 - 15:15
事前予約

09/19(TUE)

16:30 - 17:35
事前予約

09/21(THU)

11:30 - 12:35
事前予約

09/23(SAT)

17:10 - 18:15
事前予約

09/24(SUN)

13:10 - 14:15
事前予約

09/26(TUE)

16:35 - 17:40
事前予約

プログラムE (アニメーション部門 短編アニメーション)

プログラムE (アニメーション部門 短編アニメーション)

風の又三郎

短編アニメーション

山田 裕城

みつあみの神様

短編アニメーション

板津 匡覧

ムーム

短編アニメーション

堤 大介/ロバート・コンドウ

上映日時
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/16(SAT)

18:35 - 19:40
事前予約

09/20(WED)

13:00 - 14:05
事前予約

09/22(FRI)

11:30 - 12:35
事前予約

09/23(SAT)

18:35 - 19:40
事前予約

09/26(TUE)

11:30 - 12:35
事前予約

09/28(THU)

13:50 - 14:55
事前予約

プログラムF (アニメーション部門 短編アニメーション)

プログラムF (アニメーション部門 短編アニメーション)

Slowly Rising

短編アニメーション

稲葉 秀樹

L’Œil du Cyclone

短編アニメーション

平岡 政展

In Other Words

短編アニメーション

Tal KANTOR

FEED

短編アニメーション

岡崎 恵理

Light Sight

短編アニメーション

Seyed M. TABATABAEI

Ghost Cell

短編アニメーション

Antoine DELACHARLERY

青春おじいさん

短編アニメーション

土屋 萌児

The Unnatural

短編アニメーション

Marcos SANCHEZ

I Have Dreamed Of You So Much

短編アニメーション

Emma VAKARELOVA

上映日時
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/17(SUN)

18:35 - 19:25
事前予約

09/19(TUE)

12:55 - 13:45
事前予約

09/21(THU)

12:55 - 13:45
事前予約

09/22(FRI)

18:40 - 19:30
事前予約

09/26(TUE)

12:55 - 13:45
事前予約

09/27(WED)

14:50 - 15:40
事前予約

プログラムG (アニメーション部門 テレビアニメーション)

プログラムG (アニメーション部門 テレビアニメーション)

甲鉄城のカバネリ

テレビアニメーション

荒木 哲郎

モブサイコ100

テレビアニメーション

立川 譲

上映日時
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/17(SUN)

15:40 - 16:35
事前予約

09/19(TUE)

14:05 - 15:00
事前予約

09/20(WED)

11:30 - 12:25
事前予約

09/22(FRI)

16:00 - 16:55
事前予約

09/25(MON)

13:10 - 14:05
事前予約

09/28(THU)

15:15 - 16:10
事前予約

プログラムH (アニメーション部門 テレビアニメーション)

プログラムH (アニメーション部門 テレビアニメーション)

僕だけがいない街

テレビアニメーション

伊藤 智彦

終物語

テレビアニメーション

西尾維新

上映日時
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/16(SAT)

12:55 - 13:45
事前予約

09/19(TUE)

15:20 - 16:10
事前予約

09/22(FRI)

13:05 - 13:55
事前予約

09/23(SAT)

11:30 - 12:20
事前予約

09/26(TUE)

15:25 - 16:15
事前予約

09/28(THU)

16:30 - 17:20
事前予約

プログラムI (エンターテインメント部門 映像作品)

プログラムI (エンターテインメント部門 映像作品)

ベルセルク 黒い剣士の誕生篇

映像作品

荒井 海太 / 柴田 愛 / 富田 兼次 / 橋本 麦

私には未来がある

短編アニメーション

大内 りえ子

Crossing Tokyo

映像作品

宮脇 巧真 / 菊池 司

Syria´s leftover

映像作品

Emine AKBABA

Wide Awake

ミュージックビデオ

Min LIU

ムジカ・ピッコリーノ

映像作品

石原 淳平/ 藤塚 智士 / 五十嵐 真 / 遠竹 真寛 / 小林 麻衣子

岡崎体育「MUSIC VIDEO」

ミュージックビデオ

岡崎体育/寿司くん

上映日時
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/17(SUN)

13:00 - 13:45
事前予約

09/18(MON)

15:35 - 16:20
事前予約

09/21(THU)

14:05 - 14:50
事前予約

09/22(FRI)

17:25 - 18:10
事前予約

09/24(SUN)

16:30 - 17:15
事前予約

09/28(THU)

11:30 - 12:15
事前予約

プログラムJ (アート部門 映像作品)

プログラムJ (アート部門 映像作品)

Either/or

映像作品

Müge YILDIZ

Circling the Mountain

映像作品

Louis-Jack HORTON-STEPHENS

Person #25

映像作品

Karin FELBERMAYR

Still holding still

映像作品

Sarah VANAGT

The food I ate

映像作品

R. Mond

Any Road

映像作品

Boris LABBÉ / Daniele GHISI

上映日時
NTTインターコミュニケーション・センター [ICC] [4階 シアター]

09/17(SUN)

11:30 - 12:30
事前予約

09/18(MON)

16:40 - 17:40
事前予約

09/20(WED)

14:35 - 15:35
事前予約

09/22(FRI)

14:25 - 15:25
事前予約

09/25(MON)

14:35 - 15:35
事前予約

09/27(WED)

11:30 - 12:30
事前予約
該当する上映プログラムがありません
back to top